Classements 2021

Scratch Copines Entreprises Mère - Filles Maman Grand maman Marcheuses

Félicitations à toutes les Parisiennes

5 568 Parisiennes sont classées à cette 24ème édition de la course La Parisienne.

Classement de la 24ème édition

Classement Place Nom Équipe Temp individuel Temp cumulé Dernière arrivée
Scratch 1 Fadouwa Ledhem
00:23:34
Scratch 2 Barbara Sanchez
00:24:01
Scratch 3 Fatoumata Sankharé
00:25:22
Copines 1
LES GIRLS DE VINCENNES
03:36:21
Entreprises 1
VILLE DE PARIS
Mère - Filles 1
CATHERINE CULTY
00:35:59
Maman 1 Laure Meheut
00:27:13
Grand maman 1 Chantal Delmas
00:34:04
Marcheuses 1 Fati Tribak
00:36:04

Les résultats « Scratch »

Place Dossard Nom Équipe Temp individuel
1 87 Fadouwa Ledhem
00:23:34
2 598 Barbara Sanchez
00:24:01
3 86 Fatoumata Sankharé
00:25:22
4 5 878 Alice Mendes
00:26:55
5 88 Laure Meheut
00:27:13
6 6 041 Zaïma Bouta
00:28:28
7 44 854 Tiphanie Glasmann GOLDMAN SACHS BANK EUROPE SE – SUCCURSALE DE PARIS 00:29:12
8 6 051 Amelie Faure
00:29:22
9 44 701 Zohra Romany EIFFAGE GENIE CIVIL 00:29:30
10 34 930 Jennifer Hausmann VETOADOM 00:30:11
11 34 464 Aurélie Jacob COMO SMART 00:30:46
12 19 970 Barbara Lefort VILLE DE PARIS 00:30:54
13 44 848 Margaux Beurey CABINET EARTH AVOCATS 00:31:02
14 5 892 Clara Bieliaeff
00:31:16
15 1 848 Fabienne Dubois
00:31:28
16 1 246 Pauline Purro
00:31:30
17 19 939 Litsy Mazillz KANGOUROU KIDS - PETITS CHOUCHOUS 00:31:32
18 19 999 Marie Frottier VILLE DE PARIS 00:31:35
19 4 585 Irène De Montaudry
00:31:37
20 1 066 Chloé Masson
00:31:41
21 6 133 Samira Adjaoud
00:31:53
22 44 669 Sandy Mournet INSTITUT DU CERVEAU - PARIS BRAIN INSTITUTE (ICM) 00:31:56
23 4 746 Jacqueline Chavez Rodriguez
00:32:04
24 3 920 Youna Le Goff
00:32:12
25 570 Sandra Vancayzeele
00:32:13
26 44 946 Delphine Alvarez ASSOCIATION SPORTIVE DU MINISTERE DE LA JUSTICE 00:32:17
27 44 866 Katia Ferreira SARETEC 00:32:18
28 34 578 Chloé Vercruysse GREENAFFAIR 00:32:20
29 5 980 Charlene Torres
00:32:22
30 4 809 Apollonia Abollo
00:32:31
31 44 573 Mélanie Jaouën RACINE 00:32:33
32 5 563 Hasna Chatchakul
00:32:35
33 5 244 Christine Jeannin
00:32:42
34 5 359 Cécile Nicol
00:32:42
35 34 925 Sophie Recoquillon MAIRIE LES MUREAUX 00:32:44
36 44 667 Sophie Skriabine INSTITUT DU CERVEAU - PARIS BRAIN INSTITUTE (ICM) 00:32:45
37 34 500 Rachel Priest NEURONES 00:32:49
38 44 987 Katherine Robert-lecae ASSOCIATION SPORTIVE DU MINISTERE DE LA JUSTICE 00:32:54
39 44 869 Guylaine Roujol Perez CSE UES LE PARISIEN 00:32:55
40 1 291 Emilie Jaeger
00:32:55
41 4 986 Stéphanie Colin
00:33:01
42 34 724 Gwladys Aurivel ANSES /NESSA 00:33:03
43 1 304 Edwige Auber
00:33:04
44 34 663 Louise Blondel MAIRIE DE PARIS 00:33:11
45 2 160 Julie Pecqueux
00:33:11
46 6 026 Eleonore De Cardes
00:33:14
47 34 709 Lisa Bouamra MARRIOTT INTERNATIONAL 00:33:23
48 44 694 Lisa Fraysse EIFFAGE GENIE CIVIL 00:33:24
49 44 609 Marie-alix Donadieu De Lavit RAZEL-BEC 00:33:26
50 4 312 Ekaterina Vicaire
00:33:51