Classements 2017

Scratch Copines Entreprises Mère - Filles Maman Grand maman

Félicitations à toutes les Parisiennes

20 605 Parisiennes sont classées à cette 21ème édition de la course La Parisienne.

Classement de la 21ème édition

Classement Place Nom Équipe Temp individuel Temp cumulé Dernière arrivée
Scratch 1 Fadouwa Ledhem
00:24:14
Scratch 2 Barbara Sanchez
00:24:28
Scratch 3 Marion Joly Testault HICKIES 00:25:04
Copines 1
LES RENNES SUEDOISES
02:52:45
Entreprises 1
MAIRIE DE PARIS
Mère - Filles 1
MARIE-HÉLÈNE GENEST
00:30:55
Maman 1 Laure Funten Prevost
00:25:29
Grand maman 1 Marie-hélène Genest MARIE-HÉLÈNE GENEST 00:30:55

Les résultats « Scratch »

Place Dossard Nom Équipe Temp individuel
1 12 Fadouwa Ledhem
00:24:14
2 5 Barbara Sanchez
00:24:28
3 22 645 Marion Joly Testault HICKIES 00:25:04
4 17 Laure Funten Prevost
00:25:29
5 1 Carmen Oliveras
00:25:43
6 33 216 Maria Lopez De Tejada IPSOS 00:25:56
7 30 563 Mireille Mull Jochem BRUNSWICK SOCIETE D'AVOCATS 00:26:07
8 18 Ophelie Claude Boxberger
00:26:50
9 314 Jessica Calvo LA FAMILY 00:26:56
10 16 Camilia Akroune
00:27:00
11 9 Tiphaine Germain
00:27:24
12 23 361 Aurelie Sauvage CARREFOUR 00:28:07
13 8 Elodie Menou
00:28:11
14 27 764 Julie Barrier GROUPE PARIS PHARMA 00:28:58
15 2 758 Chiara De Leon
00:29:05
16 2 059 Idalina Lopes
00:29:08
17 8 506 Katrin Woehlken
00:29:09
18 27 899 Leslie Tartat GROUPE PARIS PHARMA 00:29:15
19 35 231 Hélène Lernould EDF 00:29:15
20 22 765 Marie Frottier CENTRE D'ACTION SOCIALE DE LA VILLE DE PARIS 00:29:16
21 34 330 Hélène Tangapregassam INSTITUT PASTEUR 00:29:18
22 24 028 Anne Richard CARREFOUR 00:29:19
23 51 890 Marie-juliette Yokoi ASSYSTEM 00:29:27
24 22 136 Priscilla Dehaine GSBDD PARIS ECOLE MILITAIRE 00:29:31
25 31 964 Candice Giudicelli LACOSTE OPERATIONS 00:29:33
26 9 215 Zaïma Bouta
00:29:37
27 30 224 Amandine Petitdemange SCHNEIDER ELECTRIC 00:29:40
28 22 813 Sicot Sicot TRUFFAUT 00:29:42
29 29 480 Sophie Videux CLOVIS LOCATION 00:29:42
30 599 Valérie Marqueton Perez STARTING GIRLS 00:29:48
31 15 Nadia Manar
00:29:52
32 34 679 Monia Latifa Arjouni GROUPE GROUPAMA 00:29:55
33 10 783 Tamara Kamm
00:29:55
34 5 185 Magali Nerenhausen
00:29:56
35 33 904 Emilie Potenciano VIVENDI 00:29:59
36 9 320 Rim Yacoubi
00:30:05
37 29 750 Ana Carolina Marin Urrego FRANPRIX - LEADER PRICE 00:30:06
38 32 459 Elisabeth Fougeron B*CAPITAL 00:30:08
39 51 032 Laurence Lefevre GEODIS 00:30:17
40 3 218 Fabienne Dubois
00:30:26
41 6 716 Laura Heikkilä
00:30:28
42 513 Sarah Sedrati
00:30:29
43 2 Elodie Clouvel
00:30:30
44 24 207 Camille Ruiu RATP 00:30:32
45 53 165 Barbara Puech ROTHSCHILD & CO 00:30:33
46 10 214 Hélène Halconruy INGÉNIEURESME 00:30:33
47 35 007 Armelle Poulou EDF 00:30:37
48 33 111 Claire Seznec E.LECLERC 00:30:39
49 33 427 Milène Saurat AVANADE 00:30:48
50 9 043 Helene Charvet
00:30:49