Classements 2014

Scratch Copines Entreprises Mère - Filles Maman Grand maman

Félicitations à toutes les Parisiennes

32 744 Parisiennes sont classées à cette 18ème édition de la course La Parisienne.

Classement de la 18ème édition

Classement Place Nom Équipe Temp individuel Temp cumulé Dernière arrivée
Scratch 1 Sarah Crouch REEBOK VIP 00:22:08
Scratch 2 Ophelie Claude Boxberger
00:22:58
Scratch 3 Laure Funten
00:23:26
Copines 1
BOLE EXPRESS
02:40:41
Entreprises 1
GROUPE GROUPAMA
Mère - Filles 1
CLAIRE GUILLE
00:32:09
Maman 1 Mireille Mull Jochem BRUNSWICK 00:24:41
Grand maman 1 Evelyne Dubrez
00:29:20

Les résultats « Scratch »

Place Dossard Nom Équipe Temp individuel
1 3 Sarah Crouch REEBOK VIP 00:22:08
2 5 Ophelie Claude Boxberger
00:22:58
3 6 Laure Funten
00:23:26
4 7 Coraline Leonard
00:24:24
5 8 Marie Amelie Juin
00:24:33
6 28 Anais Dechamps
00:24:40
7 41 113 Mireille Mull Jochem BRUNSWICK 00:24:41
8 4 Alice Rocquain
00:24:42
9 31 265 Isabelle Riviere GROUPE GROUPAMA 00:24:46
10 26 Adele Stern INSEP 00:25:19
11 23 Maria Lopez De Tejada IPSOS 00:25:45
12 3 122 Elfie Arnaud INSEP 00:25:48
13 16 Fatoumata Sankhare
00:25:50
14 20 828 Robin Kuntz
00:25:52
15 33 228 Adele Kerbaol GROUPE PRINTEMPS 00:26:32
16 38 903 Karen Ellison REED SMITH 00:26:37
17 7 580 Liliane Agbobli
00:26:50
18 24 Beni Baumeister GDF SUEZ 00:26:51
19 42 559 Stephanie Vannier EPF 00:27:02
20 44 793 Lucie Setrin KS GROUPE 00:27:04
21 11 Patrizia Russo EUTELSAT S.A 00:27:18
22 33 045 Elisa Gozalbo GDF SUEZ 00:27:29
23 32 339 Amelie Dykcik ARKEMA 00:27:37
24 27 958 Laurie Monti LVMH 00:27:48
25 3 963 Marie Frottier MAIRIE DE PARIS 00:27:51
26 22 Carole Vallee AXA PROTECTION JURIDIQUE 00:27:55
27 31 196 Guylaine Maillard GROUPE GROUPAMA 00:28:18
28 5 660 Laure Bouteloup CHANTAL BOUTELOUP 00:28:21
29 20 Amandine Petitdemange SCHNEIDER ELECTRIC 00:28:30
30 25 Morgane Pacholczyk HEINEKEN 00:28:32
31 28 881 Sophie Guermond SHISEIDO 00:28:37
32 552 Stephanie Barsotti
00:28:40
33 11 648 Tiphaine Germain
00:28:42
34 3 648 Dominique Loriole COURMAYEUR 00:28:42
35 28 656 Severine Grosjean EDF ETINCELLES 00:28:46
36 3 303 Anne Richard OOSHOP 00:28:53
37 33 526 Hoda Sinitambirivoutin MOëT HENNESSY 00:28:53
38 30 430 Annabelle Bocquier CONSORT NT 00:28:53
39 32 699 Fatma Abjean LABORATOIRES DECLEOR 00:28:54
40 27 Anais Eudes INSEP 00:28:55
41 20 293 Lisa Bidaux
00:28:55
42 38 901 Katharina Weimer REED SMITH 00:29:00
43 20 012 Sorelle Begue
00:29:05
44 516 Fabienne Chaumaz
00:29:12
45 19 319 Evelyne Dubrez
00:29:20
46 32 894 Camille Descazeaud HERMES - MSA 00:29:21
47 11 071 Barbara Steiner BOLE EXPRESS 00:29:21
48 32 596 Melissa Odile BOUCHERON 00:29:21
49 9 039 Lucia Laurent
00:29:22
50 3 771 Audrey Carre POMPIERS DE PARIS 00:29:24