Classements 2013

Scratch Copines Entreprises Mère - Filles Maman Grand maman

Félicitations à toutes les Parisiennes

28 940 Parisiennes sont classées à cette 17ème édition de la course La Parisienne.

Classement de la 17ème édition

Classement Place Nom Équipe Temp individuel Temp cumulé Dernière arrivée
Scratch 1 Alissa D Mckaig REEBOK TEAM 00:22:39
Scratch 2 Clemence Calvin
00:23:07
Scratch 3 Laure Funten
00:23:35
Copines 1
BOLE EXPRESS
02:42:15
Entreprises 1
GROUPAMA
Mère - Filles 1
CLAIRE GUILLE
00:33:21
Maman 1 Mireille Mull Jochem BRUNSWICKETTES 00:24:26
Grand maman 1 Lillann Hvassing
00:30:25

Les résultats « Scratch »

Place Dossard Nom Équipe Temp individuel
1 2 Alissa D Mckaig REEBOK TEAM 00:22:39
2 23 Clemence Calvin
00:23:07
3 27 Laure Funten
00:23:35
4 10 Anne Laure Gauthier LACOURTE RAQUIN TATAR 00:23:52
5 3 Ophelie Claude Boxberger
00:24:04
6 6 Alice Rocquain
00:24:08
7 28 834 Mireille Mull Jochem BRUNSWICKETTES 00:24:26
8 13 920 Aurore Devraigne AUCHAN 00:24:40
9 33 907 Anais Dechamps
00:24:41
10 4 Daniella Van Leggelo Padilla LES ETOILES DU 8EME 00:24:45
11 13 499 Isabelle Riviere GROUPAMA 00:24:56
12 9 Fatoumata Sankhare
00:26:00
13 26 Marine Le Guilloux
00:26:36
14 418 Sandra Belva
00:26:39
15 13 557 Melanie Egalon GROUPAMA 00:26:44
16 31 770 Jessica Calvo
00:26:45
17 21 869 Muriel Yalkazian OPTIC 2000 00:27:17
18 9 566 Marianne Ivoy EPF 00:27:20
19 29 Amelie Caze WELEDA 00:27:28
20 3 605 Marie Frottier MAIRIE DE PARIS 00:27:29
21 3 460 Delphine Quinio CAISSE D EPARGNE 00:27:31
22 40 644 Mylene Bouteloup CHANTAL BOUTELOUP 00:27:36
23 13 359 Guylaine Maillard GROUPAMA 00:27:37
24 13 Patrizia Russo EUTELSAT 00:27:37
25 19 Caroline Real
00:27:44
26 3 640 Mathilde Clemont TOP SANTE VIP 00:27:49
27 9 560 Stephanie Vannier EPF 00:27:51
28 27 958 Alicia Demmerle
00:27:52
29 21 845 Caroline Sanvoisin OPTIC 2000 00:27:54
30 42 191 Maela Tocquer
00:28:11
31 22 Isabelle Baunay
00:28:12
32 41 251 Liliane Agbobli
00:28:33
33 20 116 Hoda Sinitambirivoutin MOëT HENNESSY 00:28:38
34 8 Sonda Sellami TOTAL 00:28:41
35 17 Nathalie Carbonell IPSOS 00:28:49
36 5 698 Noelle Vignat POLE IDF NORD GENERALE DE SANTE 00:28:58
37 3 738 Emilie Le Hir WELEDA 00:28:58
38 13 049 Fabienne Chaumaz ALTEN FUND FOR ENGINEERING 00:29:02
39 9 989 Amelie Dykcik ARKEMA 00:29:04
40 14 Marie Sophie Lebas Benech LOUIS VUITTON 00:29:05
41 3 361 Julia Didelle TOP SANTE RUNNING 00:29:06
42 42 172 Caroline Alloncle
00:29:08
43 6 396 Marie Texier VEOLIA 00:29:10
44 3 762 Martine Colas SENEGAZELLE 00:29:12
45 35 308 Maelle Aubault LES KINDERINETTES 1 00:29:12
46 20 856 Carole Vallee AXA PROTECTION JURIDIQUE 00:29:13
47 37 686 Anne Rauch
00:29:16
48 18 049 Severine Grosjean EDF 00:29:19
49 5 899 Soad Mahir SCHNEIDER ELECTRIC 00:29:21
50 12 993 Oceane Raffaillac PWC 00:29:22