Classements 2011

Scratch Copines Entreprises Mère - Filles Maman Grand maman

Félicitations à toutes les Parisiennes

21 682 Parisiennes sont classées à cette 15ème édition de la course La Parisienne.

Classement de la 15ème édition

Classement Place Nom Équipe Temp individuel Temp cumulé Dernière arrivée
Scratch 1 Laurane Picoche
00:21:35
Scratch 2 Clemence Calvin
00:21:38
Scratch 3 Carmen Oliveras
00:21:44
Copines 1
TEAM 100%
02:34:09
Entreprises 1
MAIRIE DE PARIS
00:00:39
Mère - Filles 1
SIV ASE MALMEI MONNAC
00:32:24
Maman 1 Mireille Mull Jochem BRUNSWICK SOCIETE D'AVOCATS 00:23:06
Grand maman 1 Evelyne Dubrez
00:25:46

Les résultats « Scratch »

Place Dossard Nom Équipe Temp individuel
1 2 Laurane Picoche
00:21:35
2 3 Clemence Calvin
00:21:38
3 22 Carmen Oliveras
00:21:44
4 15 Johanna Nielsen GRANT THORNTON 00:22:23
5 159 Laure Funten
00:22:36
6 12 Maria Lopez De Tejada IPSOS 00:23:00
7 23 Alice Rocquain
00:23:05
8 11 Anne Laure Gauthier RATP SIT 00:23:05
9 19 Mireille Mull Jochem BRUNSWICK SOCIETE D'AVOCATS 00:23:06
10 14 Sylvie Quittot RENAULT 00:23:32
11 9 100 Isabelle Riviere GROUPE GROUPAMA 00:24:23
12 26 Rejane Prioux POMPIERS DE PARIS 00:24:24
13 18 Emilie Menuet WELEDA 00:24:50
14 28 134 Jessica Gottheff COLLECTIFDOM 00:25:05
15 13 Patrizia Russo EUTELSAT 00:25:11
16 10 Fatoumata Sankhare
00:25:12
17 1 542 Lucile Chailloux NIKE 00:25:17
18 7 287 Naoile Khattou ECONOCOM 00:25:29
19 1 472 Isabelle Meunier NIKE 00:25:39
20 6 910 Laetitia Rizet ETAM 00:25:40
21 28 504 Evelyne Dubrez
00:25:46
22 7 Cecile Vercamer MARIANNE VERCAMER 00:25:49
23 28 005 Sophie Devilliers POMPIERS DE PARIS 00:25:52
24 30 Marina Neto
00:25:53
25 1 322 Ulrike Hille WELEDA 00:25:55
26 9 071 Guylaine Maillard GROUPE GROUPAMA 00:26:00
27 8 912 Melanie Egalon GROUPE GROUPAMA 00:26:03
28 1 309 Emilie Le Hir WELEDA 00:26:06
29 20 545 Florence Valentian CHRISTINETTES 00:26:08
30 1 546 Fatiha Hafayed NIKE 00:26:10
31 11 051 Sandrine Ducout POLE EMPLOI IDF 00:26:12
32 11 698 Natalia Moreira CREDIT AGRICOLE S.A. 00:26:17
33 10 618 Valerie Mauduit RATP SIT 00:26:20
34 10 607 Martine Thomas RATP SIT 00:26:26
35 18 724 Corinne Le Lievre
00:26:30
36 18 290 Christel Korell LES CIGOGNES DU MARDI 00:26:34
37 25 053 Delphine Milandri LES FINES GAMBETTES 00:26:34
38 8 Sandrine Blin
00:26:44
39 651 Rose-aimee Cadran MAIRIE DE PARIS 00:26:44
40 3 554 Marine Le Guilloux SERVICE PUBLIC 2000 00:26:46
41 1 110 Delphine Quinio CAISSE D'EPARGNE 00:26:48
42 7 976 Cecile Michel PIRELLI 00:26:56
43 2 513 Charlotte Maes EDF 00:27:03
44 20 368 Amandine Grzywacz LES GAZELLES DU BITUME 00:27:05
45 5 958 Emilie Belval ESPACITE 00:27:06
46 88 Boushira Ropers LES COPINES DU 249 00:27:06
47 28 609 Betty Revel
00:27:07
48 28 Ana Lopez Lopez ANA LOPEZ 00:27:08
49 10 961 Estelle Fabrice POLE EMPLOI IDF 00:27:11
50 6 743 Anne Richard VILLE DE LEVALLOIS 00:27:15